Часто возникают ситуации, когда человек выпивает много алкогольных напитков, что приводит к похмелью или интоксикации организма. При таком состоянии он чувствует головные боли, головокружение, рвоту, тремор конечностей и высокое давление. При выраженной интоксикации можно вызвать на дом специалиста и прокапаться от алкоголя, чтобы выйти из запоя быстрее и менее болезненно. При введении лекарств организм будет очищаться от токсинов и этанола.

Вводимые средства обеспечат нормализацию процессов организма, снимут алкогольную интоксикацию, восстановят силы и улучшат состояние пациента. Инфузия исключает появление побочных болезней, которые могут проявляться после отравления.

Показания к применению капельницы

Выбирать специалиста для постановки капельницы на дому надо тщательно, так как от его действий будет зависеть состояние пациента. Поэтому у него должна быть лицензия на врачебную работу. Вызывать врача можно в больнице или частной службе наркологической помощи.

Также врач должен знать о болезнях пациента, изучить кожные покровы, замерить давление. Больной может прокапаться на дому от алкоголя под контролем опытного врача, который будет подбирать подходящий состав лекарств без ущерба здоровью.

Капельницу нельзя ставить при сахарном диабете, бронхиальной астме, сердечно-сосудистых патологиях, длительном запое, первых симптомах психоза. При наличии нескольких патологий пациента направляют на госпитализацию и комплексную терапию.

Введение капельницы и ее состав

Состав капельницы подбирается в зависимости от состояния пациента. Поэтому подобрать состав и объем веществ может только нарколог после осмотра. Капельницы устанавливаются по очереди, сначала восполняется потеря жидкости и нормализуется водно-солевой баланс, после чего снижается интоксикация.  При интоксикации для нормализации объема жидкости в капельницу входит физраствор или глюкоза, желатиноль, дисоль, гидрокарбонат натрия. После лечения пациент должен принять диуретики.

При повышенном возбуждении состав может включать успокаивающие вещества. Для работы печени и сердца в состав включается солкосерил, утинол, панангин, раствор сульфата магния, В1 и пр.

Иногда родственники вызывают врача на дом, где можно прокапаться от алкоголя для устранения у пациента похмельного синдрома при запое. Но капельница не может полностью вылечить больного от алкоголизма. Это первый шаг, способствующий снижению тяги к спиртному и ведению нормального образа жизни.

Стоимость процедуры

Чтобы прокапаться на дому от алкоголя цена составит 1500-2000 рублей. Но это — квалифицированная помощь, которая позволит добиться положительного эффекта. Стоимость процедуры связана со стадией алкоголизма, но при повышенной интоксикации ее расценки увеличиваются в несколько раз.

Необходимо осознавать, что пользоваться капельницей при алкоголизме можно лишь для получения временных результатов. Но подобный способ оздоровления организма не способен полностью избавиться от алкогольной зависимости и ее симптомов. С помощью методики можно оперативно устранить абстинентный синдром и улучшить самочувствие больного.  Но эффект будет недлительным. Также надо помнить, что пациенты, страдающие алкоголизмом, в дальнейшем злоупотребляют капельницами, им кажется, что их зависимость не серьезна и ее можно устранить в домашних условиях. Из-за этого они продолжают принимать спиртные напитки, осложняя заболевание и неблагоприятные последствия от него.